Новости

Эта анимация банкнот со всего мира загипнотизирует вас

Деньги имеют сильное влияние на людей, но кто знал, что мировые валюты могут ввести вас в подобный транс? Эта завораживающая анимация банкнот настолько гипнотизирует, что вам будет трудно оторвать взгляд от экрана.

Такая анимация банкнот была создана лос-анджелесским режиссером и аниматором Лахланом Турчаном в сотрудничестве с музыкантом Блейком Миллсом. Анимация под названием «Деньги – единственный истинный Бог» представляет собой «калейдоскоп валют, который показывает, что люди ценили с течением времени», – объясняет Турчан в подписи к Vimeo.

Чтобы создать эту анимацию, Турчан отсканировал банкноты 23 стран. Банкноты не все современные: начиная с 1800-х годов и до наших дней, на них изображены мировые лидеры (королева Елизавета II и Нельсон Мандела), сцены рабства; знаковые пейзажи и достопримечательности; а также исторические личности.

В этой анимации банкнот Турчан также фокусируется на крошечных деталях, которые обычно упускают из виду на купюрах, таких как красочные фоновые мотивы, маленькие символы и гербы, а также повторяющиеся геометрические узоры, которые обеспечивают защиту от подделки. Именно эти тонкости, когда они анимированы, завораживают зрителей.

«Также показаны знаковые сцены на протяжении всей истории: эпоха исследований приводит к индустриализации, чудеса света заменяются офисными зданиями, а символы свободы резко контрастируют с изображениями рабства. Кульминацией проекта является коллективный взгляд всех мировых лидеров на аудиторию», – сказал Турчан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.