Новости

Как организовать свое собственное ночное сафари «Ночь на Земле»

От съемки редко встречающихся видов до документирования уникального, нового или невиданного ранее поведения, документальные фильмы о природе предлагают взглянуть на жизнь животных по всему миру, позволяя людям лучше понять и узнать о них. Благодаря технологиям ночная деятельность зверей в значительной степени перестает быть загадкой.

Netflix пролил свет (в прямом и переносном смысле) на то, что животные делают в темноте, в своем новом сериале о природе «Ночь на Земле». Используя передовые технологии тепловизионной съемки и низкой освещенности, съемочная группа Netflix смогла снять беспрецедентные кадры ночного поведения диких животных по всему миру.

Первый эпизод, «Лунные равнины», начался с классического документального фильма о природе «Оплот: жизнь в африканской саванне». С помощью камер ночного видения с низкой освещенностью съемочные группы задокументировали, как львы охотятся при свете полной луны и как другие животные остаются в безопасности до рассвета.

И теперь не только съемочные группы документальных фильмов могут увидеть, что происходит ночью на африканских равнинах: в сафари-лоджах частного охотничьего заповедника Пхинда в Квазулу-Натале, Южная Африка, есть новое ночное сафари, в котором используются аналогичные технологии, поэтому гости могут наблюдать за животными и их повадками в ночное время. Первая инфракрасная ночная экскурсия в Африке меняет способ взаимодействия людей и животных на сафари.

С помощью профессионального видеооператора, гида и трекера гости «Ночного глаза» смогут проведите вечер, разъезжая по дорогам заповедника на специально оборудованном автомобиле, оснащенном инфракрасной камерой и тремя мониторами. Большинство следопытов Пхинды принадлежат к племени зулусов, местной этнической группе, которая на протяжении тысячелетий считала этот район своим домом и хорошо знакома с местностью и повадками животных Используя эти знания, следопыт ищет тропы и прислушивается к шуму, чтобы найти разных животных. Когда замечается животное или группа животных, оператор увеличивает масштаб, чтобы показать гостям, сидящим в переднем ряду автомобиля, охоту и другие виды ночного поведения. Если тепловизор пульсар купить в поездку, то это даст вам возможность самостоятельно обнаруживать животных раньше всей группы и гида.

Ночь – особенно прекрасное время для наблюдения за охотой больших африканских кошек, таких как львы, гепарды и леопарды. Темнота дает им идеальное укрытие, чтобы подобраться еще ближе к своей добыче и получить преимущество внезапности, поэтому самые успешные охоты происходят ночью.

Ночные сафари также идеально подходят для наблюдения за ночными животными, такими как ушастые лисы, медоеды и весенние зайцы.

Говорит Скотт Дайсон, основатель съемочной группы Safari Film Crew, которая разработала этот опыт:

Главное внимание уделяется тому, чтобы на самом деле улучшить впечатления от сафари на борту, предоставив гостям более качественные визуальные эффекты, чем они обычно видят.

Одним из основных преимуществ использования инфракрасной технологии во время ночных сафари является то, что она не беспокоит дикую природу; мигающие фары или фонарики мешают животным, поэтому использование ненавязчивых камер обеспечивает более этичное наблюдение. Кроме того, некоторые животные не привыкли к транспортным средствам для сафари и, скорее всего, убегут от незнакомого шума и света, прежде чем гости смогут их рассмотреть. Используя камеры с увеличением, гости могут наблюдать за происходящим на расстоянии, оставляя животных в покое.

Поскольку ночное сафари проходит в Пхинде, гостям почти гарантировано наблюдение за дикой природой. Заповедник Пхинда охватывает 28 555 гектаров разнообразной африканской среды обитания, от лесов до лугов. Заповедник известен своими наблюдениями за более редкими и труднодоступными дикими животными, такими как гепарды и черные носороги, а также является домом для Большой пятерки Африки: львов, слонов, буйволов, леопардов и носорогов.

В конце сафари в качестве сувенира гости также получают двух-трехминутную видеоподборку животных, увиденных во время приключения, чтобы расслабиться и полностью погрузиться в происходящее с животными.

На данный момент «Ночной глаз» доступен только в лоджах в Пхинде, с возможностью расширения на другие объекты в Южной Африке и других странах, таких как Ботсвана и Кения, в будущем. И, если вы не можете попасть в Южную Африку в ближайшее время, смотрите «Ночь на Земле» на Netflix.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.