Новости

Как посетить водопад Тамул в Мексике

Водопад Тамул впадает в реку Тампаон в Сьюдад-Вальес, Мексика. Он возвышается примерно на 105 метров над красивой рекой и является самым высоким водопадом Сан-Луис-Потоси, мексиканского штата. Это один из самых красивых водопадов во всей Мексике.

Каскада-де-Тамул, известный своей бирюзовой водой, является результатом слияния двух рек: реки Галлинас и реки Санта-Мария, образующих водопад шириной 300 метров. Лучший способ полюбоваться водопадом – плыть по реке на традиционной деревянной панге (каноэ), на которой вы будете грести вверх по течению.

Как туда добраться:

От города Танчачин – примерно в часе езды от Аквисмона – водопад Тамул находится примерно в двух часах езды на панге вверх по течению; обратный путь занимает всего 45 минут. Вы можете нанять гида в Танчачине.

Что следует учитывать

  • Лучшее время для посещения – сухой сезон. Сезон дождей длится с июля по август (в это время гораздо труднее посетить).
  • Наденьте купальник, вам захочется освежиться в реке после гребли.
  • Носите обувь, которая может промокнуть.
  • Избегайте посещения во время мексиканских праздников, так как здесь многолюдно.
  • В Танчачине не так много указателей, лучше всего обратиться за помощью к местным жителям, и они укажут вам правильное направление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.