Новости

Лондонский музей одел динозавра в рождественский свитер и это стало модным

Праздничный дух официально овладел всеми аспектами нашей жизни. Если вы в Лондоне, то это подразумевает посещение музеев. Лондонский музей естественной истории присоединился к празднику, нарядив одного из своих динозавров в рождественский свитер.

Макет тираннозавра рекса, являющего частью выставки «Встреча с динозаврами» в Музее естественной истории, внушителен даже в три четверти размера тираннозавра от натуральной величины. Но огромное существо с острыми зубами выглядит менее страшным, когда оно щеголяет в рождественском свитере.

Рождественский свитер был сшит специально для тираннозавра рекса семейной британской компанией British Christmas Jumper. По данным BBC, на создание свитера у сотрудников British Christmas Jumper потребовалось 100 часов работы. Усилия были затрачены колоссальные, если учесть, насколько велик свитер, за исключением, конечно, крошечных рукавов.

Он на 60 процентов состоит из переработанного хлопка и на 40 процентов из переработанного полиэстера, причем последний производится из местных переработанных пластиковых бутылок.

Увидев выходки Лондонского музея естественной истории в Твиттере, Музей Манчестера решил нарядить своего собственного тираннозавра рекса в Галерее ископаемых. Возможно, это станет началом тенденции.

В качестве подарка для настоящих любителей динозавров вы можете приобрести рождественский свитер с динозаврами в сувенирном магазине Лондонского музея естественной истории всего за 46 долларов. Вся выручка от продаж помогает поддерживать миссию музея.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.