Новости

Необычные скандинавские смотровые площадки

Чтобы привлечь как можно большее число туристов, правительства стран строят множество необычных архитектурных сооружений и создают причудливые аттракционы. Так, в Дании построили 50-ти метровую смотровую башню, а в Норвегии недавно открыли мост через самый посещаемый водопад в стране. Эти сооружения для осмотра интересных мест, сами стали достопримечательностями.

Полюбуйтесь норвежским водопадом Верингсфоссен с этого причудливого нового моста

Посетители Норвегии теперь по-новому могут насладиться потрясающим видом на одну из главных достопримечательностей страны – водопад Верингсфоссен. С ультрасовременного пешеходного моста, перекинутого через каньон и имеющего лестничные ограждения из металла, вы можете любоваться плато Хардангервидда и долиной Мобедален с высоты водопада. У вас появится сюрреалистическое ощущение, которое сочетает красоту природы с изысканным чудом современной архитектуры.

Пешеходный мост нависает на высоте 50 метров над водопадом и имеет длину 47 метров. Однако его самая уникальная особенность заключается в том, что мост расположен под наклоном. Если вы пересечете его, то подниметесь и спуститесь по 99 ступеням.

Знаменитый водопад Верингсфоссен с перепадом высоты 183 м является главной достопримечательностью одного из 18 официальных живописных маршрутов страны – Хардангервидда, и является самым посещаемым водопадом во всей стране. Он расположен недалеко от небольшого городка Эйдфьорд, примерно в 4,5 часах езды к северо-востоку от Осло.

Разработал генеральный план моста дизайнер Карл-Вигго Хелмебакк, а на его строительство ушло 10 лет. Новые точки обзора будут добавлены в этом году, но мост уже открыт для посещения фьордов Норвегии, если вы, правда, осмелитесь его пересечь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.