Новости

Самая живописная взлетно-посадочная полоса в мире

Платформа Private Jet Booking PrivateFly только что опубликовала свой список «самых живописных аэропортов для посадки», и неудивительно, что для всех, кто когда-либо летал над зеленой Землей, аэропорт Донегол в Ирландии возглавляет список.

Чтобы составить список, PrivateFly опросил 7000 человек, назвавших аэропорты, которые они считали самыми живописными. По словам Адама Твиделла, генерального директора PrivateFly, опрос призван побудить путешественников не просто сосредоточиться на высадке и вылетах через аэропорт, но и «остановиться, взглянуть в окно своего самолета и быть потрясенным радостью полета». В опросе приняли участие 129 аэропортов по всему миру, и второй год подряд аэропорт Донегол на северо-западе Ирландии занял первое место благодаря потрясающему виду окрестных гор и пляжей.

О живописном фоне Донегола один участник опроса сказал так: «Вид впечатляющий. Во-первых, горы, а во-вторых, красивая изрезанная береговая линия, усеянная островами и золотыми песчаными пляжами, простирающимися рядом с взлетно-посадочной полосой». Другой участник отметил: «Это самый красивый пейзаж, который я когда-либо видел, с пляжем с одной стороны с кристально чистой водой и возвышающейся горой Эрригал, другой стороны».

Другие аэропорты, признанные за эстетический блеск, следующие:

2. Аэропорт Барра (Шотландия)

3. Аэропорт Ницца (Франция)

4. Международный аэропорт Орландо Мельбурн (США)

5. Сен-Мартен (Нидерландские Антильские острова)

6. Аэропорт Саба (Нидерландские Антильские острова)

7. Аэропорт Квинстаун (Новая Зеландия)

8. Аэропорт Билли Бишоп Торонто Сити (Канада)

9. Аэропорт Лондон Сити (Англия)

10. Аэропорт Аоста (Италия)

Люди, конечно, в ближайшее время не станут выбирать места назначения на основе взлетно-посадочных полос в аэропортах, но, по крайней мере, эти живописные аэропорты получат признание, которого они заслуживают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.