Новости

Старейший человек в мире умер в Индонезии в возрасте 146 лет

Самый старый человек в мире только что умер в возрасте 146 лет. Согласно его документам, Содимеджо, также известный как Мбах Гото (дедушка Гото), родился в Индонезии в 1870 году. В стране официально начали регистрироваться рождения только с 1900 года, поэтому есть некоторые предположения относительно того, являются ли его документы действительными. Однако индонезийские официальные лица сообщили, что на основе интервью и подтверждающих документов доказательства его возраста остаются в силе, что делает Содимеджо самым пожилым человеком – до понедельника (06.05.19), когда он умер в своей деревне в Центральной Яве, Индонезия.

Содимеджо славился в своей деревне рассказами о войнах против Японии и голландских колонизаторов, пережил четырех жен, 10 братьев и сестер и всех своих детей. В прошлом году он поделился секретом долголетия с журналистами, который заключается в наличии вокруг него людей, которые его любят.

12 апреля Содимеджо был доставлен в больницу из-за плохого состояния здоровья, хотя настоял на том, чтобы вернуться домой шесть дней спустя. Его внук Суянто сказал журналистам: «С тех пор как он вернулся из больницы, он ел только ложку каши и очень мало пил. Это продолжалось всего пару дней. С этого момента и до самой смерти он отказывался есть и пить».

146 года, которые прожил Содимеджо, являются самой большой продолжительностью жизни в истории человечества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.