Это интересно

Раскопки древнего города Салона 2023

Местонахождение: Салона, Хорватия

Даты сессий: 24 сентября – 8 октября 2023 г.

Крайний срок подачи заявок: 19 августа 2023 г.

Тип срока: Связаться для уточнения деталей

Веб-сайт: https://ventula-travel.com/holiday-ideas/experiential-travel/excavations-of-the-ancient-salona/

Тип программы: полевая школа, волонтер

Сертифицировано RPA: Нет

Принадлежность: Загребский университет – Факультет гуманитарных и социальных наук / Кафедра археологии, Археологический музей Сплита

Руководитель проекта археологических раскопок: доктор философии Дино Демичели (факультет гуманитарных и социальных наук), руководитель туристического маршрута: Роберт Бралик (Ventula Travel DMC)

Описание проекта: кампания археологических раскопок древней Салоны предназначена для студентов, авантюристов, любителей археологии, волонтеров и других желающих узнать больше об археологии этого региона и испытать острые ощущения от открытия. Программа исследований и реставрации будет осуществляться группой экспертов факультета гуманитарных и социальных наук Университета Загреба – департамента археологии и Археологического музея Сплита, в то время как элементы программы маршрута, включающие трансферы, экскурсии, гидов и проживание, организуются управляющей компанией Ventula Travel – Destination. Эта программа предлагает множество преимуществ для всех ее участников. Целью этого проекта является устойчивое развитие местного сообщества, в первую очередь в форме обучения студентов археологической полевой практике, но также и в других формах.

Мероприятия включают археологические раскопки, реставрацию, документирование, профессиональные лекции, организованные экскурсии, встречи с местными жителями, исследование хорошо известных мест, а также скрытых, необычных диковинок.

*В случае дождя проектом предусмотрены мероприятия в помещении, такие как обработка находок, документирование, реставрация и мастер-классы.

Период (ы): Древнеримская история

Примечания:

Полевые работы, археолог, любитель, волонтер, Путешествия, Экскурсии, семинары, мастер-классы, музей

Объем проекта: до 24 участников

Минимальная продолжительность пребывания для волонтеров: 15 дней / 14 ночей (может быть изменена в соответствии с индивидуальной программой).

Минимальный возраст: 16 лет

Требуемый опыт: Опыт необязателен, но необходима хорошая физическая форма и готовность к тяжелому ручному труду. По заявке каждый участник получит руководство, объясняющее всю археологическую практику и детали полевых работ.

Порядок проживания и питания

В отеле Salona Palace 4* – расположен прямо над местом раскопок в живописном историческом городе Солин, между двумя городами, включенными в список Всемирного наследия ЮНЕСКО – Трогиром и Сплитом. Он предлагает восхитительное убежище от толпы и отличное транспортное сообщение со всеми достопримечательностями. Это место идеально подходит для более спокойного, более удаленного проживания, особенно в летний сезон. Завтраки и ужины «шведский стол» будут подаваться ежедневно в ресторане отеля. Место раскопок находится в нескольких минутах ходьбы. Размещение в гостиничных номерах с кондиционером макс. 2 человека по системе «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО». Бесплатный вай-фай.

Питание по системе «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО»: обильный завтрак «шведский стол», обед «шведский стол» (на месте в дни раскопок, в рамках экскурсионной программы по субботам) и ужин, в стоимость которого входит 1 напиток.

Стоимость: 2950 евро с человека – 15 дней / 14 ночей «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО» – программа указана на веб-странице (стоимость однократной доплаты составляет 560 евро).

Контактная информация: Роберт Бралич, 114 бригада 8 (офис), info@ventula-travel.com, телефон: +38598436041.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.