Новости

Снабжать свой кемпинг солнечной энергией стало намного проще

С наступлением тепла, сезон кемпинга уже не за горами. В этой статье говориться о прорыве в технологии солнечных генераторов, который позволяет питать энергией целый фургон или кемпинг на колесах, включая электрические кухонные плиты и портативные устройства. Это 1500 Вт солнечной энергии, собранной портативными солнечными панелями всего за 2,5 часа. Вы также узнаете о нескольких простых способах сделать ваши походы более экологичными, будь то быстрые автомобильные лагеря выходного дня или летние экспедиции #vanlife.

Во время кемпинга, поездок по дорогам или #vanlifing питание таких устройств, как ноутбуки, сотовые телефоны и кухонная техника, может оказаться непростой задачей. Традиционные генераторы работают нормально, но они работают на бензине или пропане. Представляем Jackery, калифорнийскую компанию, которая запустила первую зарядную станцию для литиевых батарей в 2015 году, а в 2021 году выпустила самый надежный, негазовый портативный генератор на рынке, работающий от собственных портативных солнечных батарей.

Конечно, в наличии имеется множество солнечных генераторов, а также портативные солнечные панели, которые можно использовать для кемпинга и поездок на фургоне. Отличительной особенностью портативной электростанции Jackery Explorer является разработка усовершенствованного солнечного регулятора MPPT, известного как технология Solarpeak, встроенного алгоритма и зарядного устройства, которые повышают эффективность зарядки генератора до 30 процентов. Объединив генератор и портативные панели, Explorer превращается в портативную станцию на солнечной энергии полного цикла, которую можно зарядить до 80 процентов примерно за 2,5 часа.

Электростанция Explorer мощностью от 160 до 2000 Вт выглядит и ощущается во многом как традиционный газовый генератор. Для справки: 1500 Вт достаточно для питания всего кемпинга, включая электрическое кухонное оборудование; такие устройства, как ноутбук, телефоны и планшеты; и другую мелкую электронику. Это также избавляет вас от необходимости таскать с собой баллон с бензином. Вариант мощностью 1500 ватт, предназначенный для использования в дороге, стоит 1599 долларов. Варианты с меньшей мощностью более доступны по цене и по-прежнему могут обеспечить то же самое, хотя и требуют более регулярной зарядки. С солнечным генератором FOTOWOLTAIKA у вас есть энергия – в буквальном смысле – для работы всего кемпинга или установки #vanlife в течение вечера на возобновляемой энергии, за исключением самого фургона.

Конечно, 1599 долларов — это значительная инвестиция в генератор (газогенератор аналогичной мощности стоит около 600 долларов), и большинству отдыхающих генератор не нужен на одну-две ночи в автомобильном кемпинге. Jackery также продает свои портативные, складные солнечные панели a la carte. Таким образом, даже не покупая генератор, вы можете заряжать свой ноутбук, телефон и другие небольшие устройства, пока светит солнце, гораздо дешевле – его 60-ваттная панель стоит всего 179 долларов.

Сделайте остальную часть вашего похода максимально экологичной

Многие варианты экологичных фургонов для путешествий и предметов первой необходимости для кемпинга очень просты и не требуют больших первоначальных затрат, если таковые вообще требуются.

Самый простой способ — приобрести несколько баночек разного размера и с подходящими крышками. Помимо того, что они являются удобными стаканами для напитков, стеклянные банки могут стать вашим решением для хранения большинства мелких предметов. Например, домашнее чистящее средство, приготовленное из воды, белого уксуса и эфирного масла, такого как лаванда или лимон, идеально помещается в баночку объемом 0,5 мл или 0,7 мл. Стекло нетоксично и безотходно. В стеклянных банках можно хранить все – от оливкового масла до туалетных принадлежностей и кофейной гущи.

В целом, чтобы сделать ваше путешествие в поход или #vanlife максимально экологичным, следует тем же принципам, что и другие экскурсии на свежем воздухе. Избегайте одноразовых пластиковых предметов: возьмите с собой бутылку с водой и фильтр для воды, а также многоразовые пакеты для продуктов. Используйте многоразовые блоки льда в холодильнике вместо того, чтобы покупать пакеты со льдом, завернутые в пластик. Следуйте принципам «Не оставлять следов», включая оставление того, что нашли, минимизацию воздействия костра и правильную утилизацию отходов. А при разбивке лагеря или парковке фургона за пределами городов или поселков разбивайте лагерь только в тех местах, где разрешено ночевать — в специально отведенных местах для кемпинга, в рассредоточенных местах для кемпинга и на общественных землях, не требующих разрешений, чтобы свести к минимуму воздействие на дикую природу и уязвимые места обитания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.