Новости

Самые популярные места отдыха 2021 года, по данным Google

Путешествия в 2020 году приняли на себя огромный удар, но это только означает, что 2021 году сдерживаемая страсть к путешествиям вырвется на свободу. Многие из тех, кто отказался от поездок в 2020 году, с нетерпением ждут 2021 года, когда пандемия скорее всего утихнет, авиаперелеты нормализуются, и люди действительно смогут наслаждаться отдыхом со спокойной душой.

Новое исследование, основанное на данных Google, показывает, куда люди больше всего планируют путешествовать в следующем году. Данные, составленные туристической компанией Kuoni, показывают наиболее часто используемые и наиболее популярные места отдыха 2021 года для 131 страны.

В целом, Объединенные Арабские Эмираты являются самым популярным направлением в мире, за ними следуют Канада, Соединенные Штаты и Катар. Египет – пятое по популярности направление.

Американцы и канадцы проявляют особый интерес к поездке в Японию в следующем году, в то время как европейцы сосредоточены на поездках на Мальдивы.

Дин Харвен из Kuoni сказал Lonely Planet:

Поскольку различные стадии блокировки все еще есть во многих местах по всему миру, неудивительно, что многие из нас хотят забронировать что-то с нетерпением ожидаемое. Интересно наблюдать, как популярные направления отличаются в разных странах и рост в поиске Google совпадает с ростом количества бронирований в 2021 году, которое мы наблюдали в последние недели, причем отдых на Мальдивах был забронирован больше всего.

По данным Google Trends, люди, как и прежде, с нетерпением ждут будущих путешествий, а количество запросов на «2021 отпуск» увеличилось на 124 процента с конца марта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.